Доллар оживет в сентябре

Доллар оживет в сентябре

Расчеты, что после разгрома США режима Саддама Хусейна американский доллар начнет расти, - не оправдываются. Больше того, американская валюта все больше уступает евро. Как реагировать на это России, особенно тем россиянам, у кого сегодня есть "зеленые"? Об этом своими мыслями поделились с АПН видные депутаты Государственной Думы.

Григорий Томчин, председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член фракции "СПС": "Не думаю, что падение доллара - необратимый процесс. Это явление связано с последствиями войны в Ираке, ожиданием, что упадут цены на нефть, а они не упали. Поэтому происходит укрепление евро. Но это пока. К сентябрю все стабилизируется, и соотношение этих валют придет к тому, что было в начале года". Что касается ситуации с рублем, то, как считает Григорий Томчин, она тоже не должна внушать опасений российским владельцам долларов. Тем более, сказал депутат, Россия начинает чуть-чуть выходить из нефтяной зависимости. "Главное, Россия не должна вести себя агрессивно по отношению к доллару. Что она и делает".

Александр Жуков, председатель Комитета по бюджету и налогам, член депутатской группы "Регионы России": "Ничего страшного для владельцев долларов в России не произойдет, но все-таки лучше деньги хранить в рублях. К концу года отношение доллара к евро стабилизируется, примерно, на отметке в 15 процентов, а по отношению к рублю доллар будет стоить около 31 рубля. Особо меньше не будет. Если что, правительство вмешается. Так что оснований для тревоги у россиян не должно быть".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter