Депутатам Государственной Думы будет сделано последнее китайское предупреждение

Депутатам Государственной Думы будет сделано последнее китайское предупреждение

В субботу, 17 мая, в 12:00 пройдет II съезд Российской партии пенсионеров (РПП), которая, как утверждается, представляет интересы 40 миллионов пенсионеров. Об этом сообщил АПН источник в аппарате партии.

По информации источника, съезд должен рассмотреть и принять «последнее китайское предупреждение» Государственной Думе. РПП намерена в ультимативной форме потребовать от депутатов до 15 сентября 2003 года принять новый федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», согласно проекту которого на все население РФ распространяются пенсионные нормативы, применяемые ныне к самим депутатам. Другое требование пенсионеров – в те же сроки принять закон «О правах граждан России на доходы от добычи природных ресурсов Российской Федерации», предполагающий право каждого россиянина, как дорогого, так и недорогого, на определенную долю от природной ренты. Соответствующий законопроект был 2 апреля внесен в парламент членом руководства РПП, депутатом Валерием Гартунгом (по совместительству – заместитель руководителя группы «Народный депутат»). В случае невыполнения требований разъяренные пенсионеры грозятся назвать поименно и отрекламировать всех депутатов, кто отказывается «дать деньги народу».

По мнению наблюдателей, Российская партия пенсионеров, участвовавшая в выборах 1999 г. при поддержке группы структур, близких к влиятельному тогда управляющему делами президента РФ Павлу Бородину, ныне рассматривается Кремлем как еще один игрок на левом поле, способный отобрать голоса у монструозной КПРФ. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter