Путин попал в элиту российского бизнеса

Путин попал в элиту российского бизнеса

АПН продолжает рассказывать о «светлых образах» Владимира Путина, тиражируемых благодарным народом в городах и весях нашей родины. Стоит отметить, что в глубинке образ президента вполне демократичен, и если алчные московские торговцы оценивали свои ремесленные творения около 200 долларов США, то в Костроме можно прильнуть к источнику патриотизма всего за 300 целковых. Однако источник оказался не один.

Как сообщает газета «Хронометр», одна из местных ткацких фабрик освоила выпуск гобеленов с изображениями известных политиков. Персоной №1 в почетном списке стал президент России Владимир Путин.

Отныне всего за 300 рублей любой россиянин может приобрести в местных магазинах цветной гобелен с портретом президента, который мудро, благодушно и несколько нравоучительно взирает на окружающих. Большинство почитателей Путина приобретают портреты, чтобы украсить рабочий кабинет. Несколько раз руководители северных регионов, не имеющих у себя жаккардовых производств, специально командировали в Кострому своих эмиссаров, чтобы заполучить в коллекцию парочку необычных гобеленов с президентом.

А несколько месяцев назад отголоски всероссийской «путиномании» приняли в Костроме неожиданный оборот. На ткацкую фабрику, наладившую выпуск жаккардовых портретов президента, посыпались заказы с просьбами увековечить на ткани и других знаменитых личностей. Мастеровитые костромские ткачи уже запечатлели на жаккардовом станке мэров городов Сочи, Бийска, Пушкино, а также Рэма Вяхирева и Анатолия Чубайса. Говорят, «великий почин» всей этой портретной галерее положил один из бывших директоров ткацкого производства, повелевший вешать свое гобеленовое изображение едва ли не в каждом коридоре.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram