Саддам Хуссейн жив

Саддам Хуссейн жив

Сегодня Госдума начала свою работу с обсуждения предложения Алексея Митрофанова обратиться к Путину с просьбой принять решение о предоставлении политического убежища руководителям режима Саддама Хусейна. Однако предложение это собрало всего 64 голоса при необходимых 226 и принято не было. Госдума не поддержала также предложение Митрофанова рекомендовать правительству ни в коем случае не отменять экономические санкции против Ирака, введенные в свое время ООН. Логика такова, что если ООН вводила акции, то только ООН может их отменить. Однако за это предложение проголосовало еще меньше депутатов, всего 39.

После голосования корреспондент АПН встретился с Митрофановым и спросил, чем мотивировано его предложение, поступали ли такие просьбы со стороны членов руководства Ирака?

«Я не буду рассказывать ни о чем в деталях, но скажу, что мы поддерживаем связь с руководством Ирака, которое находится в подполье. Конкретно речь идет примерно о 1000 человек, которым, возможно, потребуется убежище. Напоминаю, что в свое время в России получили убежище руководители Афганистана», - сообщил депутат. На вопрос корреспондента АПН, входит ли в эту тысячу Саддам Хуссейн, и что вообще о нем известно, – Митрофанов ответил, что по их информации Хусейн жив, находится в безопасности, в подполье на территории Ирака. Однако он отказался сказать, коснулось бы представление убежища самого Хусейна.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram