Либералы создадут собственный блок

Либералы создадут собственный блок

Комментируя информацию о том, что его товарищ по партии Виктор Похмелкин, покидает «Либеральную Россию», которая в свою очередь может, будто бы, слиться или с «Российской партией жизни», или с партией Григория Явлинского, Сергей Юшенков дал понять, что слухи эти специально распространяются политтехнологами, близкими к «Союзу правых сил». Но главное, сказал он, - «они никоим образом не соответствуют действительности: это все бред чистой воды, всерьез реагировать на который просто бессмысленно».

Как сообщил Сергей Юшенков, «Виктор Валерьевич Похмелкин был и остается сопредседателем нашей партии, активно принимает участие в ее работе. Даже не просто принимает участие, а - руководит процессом консолидации партийных рядов. И мы в ближайшее время объявим о нашей стратегии и тактике на выборах в Государственную Думу».

Что касается разговоров о возможном объединении «Либеральной России» с «Российской партией жизни» или с «Яблоко», то, по словам Сергея Юшенкова, «вопросы эти - пока только вопросы. Мы не выступаем за раскол демократического движения, мы выдвинули идею объединения демократического движения на основе "праймериз", и считаем, что любая демократическая партия, которая готова присоединится к этому проекту, как раз и будет действовать в направлении объединения демократических сил. А все те, кто не захотят принимать в этом участие, - будут способствовать углублению раскола».

Как подчеркнул депутат, речь вовсе не идет о возможном вливании «Либеральной России» в какую-то другую партию, а о создании с ее участием избирательного блока. «В выборах мы будем принимать участие или самостоятельно или с кем-нибудь в блоке - и по партийному списку, и по мандатным округам».

Сергей Юшенков высмеял недавнее выступление в газете «Известия» Бориса Немцова о том, что у партии «Либеральная Россия» «ничего не получилось». «Хочу сказать, что у нас все получилось. У нас свыше 60 региональных отделений зарегистрировано, и сегодня мы полноценная политическая партия, уверенная в успехе на выборах в Государственную Думу», - заверил он.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram