В России возрождается комсомол как он есть

В России возрождается комсомол как он есть

Готовясь ко II, - поворотному - съезду «Единой России», лидеры региональных организаций ЕР стремятся обеспечить себе светлое будущее в правящей верхушке правящей партии. Для этого выдвигаются все более смелые, а порой и рискованные инициативы. Впрочем, вполне лежащие в русле реставраторской идеологии партии.

Так, на состоявшейся в Омске конференции областного отделения делегаты решили усилить молодежное крыло партии, взяв за основу комсомольское движение. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на председателя отделения Анатолия Адабира, в Омске разработан проект организации молодежного движения единороссов. Молодежная организация, по замыслу омских партийцев, будет построена по типу комсомольской. По мнению Адабира, это позволит привлечь к партийной работе молодых людей, чей возраст не позволяет вступить в ряды единороссов. "В преемственности традиций нет ничего зазорного" - заявил он. Омские единороссы выставят проект организации молодежной политики "Единой России" на II всероссийском съезде партии, который пройдет 29 марта в Москве.

Вполне очевидно, отмечают эксперты АПН, что на съезде развернется борьба за лучшее определение политики партии на различных направлениях. Молодежная политика – одно из наиболее спорных. Впрочем, объявление себя преемниками комсомола – весьма модная сегодня тенденция. Конечно, по совести говоря, реальные наследники задорных парней и девчонок из ВЛКСМ – их вечно старшие товарищи из КПРФ. Но первым конкурентами коммунистов стали вовсе не единороссы, а региональные власти, также озабоченные необходимостью работать с молодежью. К примеру, в России существует уже Ямсомол (на Ямале) и Курсомол (в Курске). По данным курсомольцев, в их ряды готовы влиться 50 тысяч курян.

Короче говоря, не за горами время, когда сотни тысяч юношей и девушек будут собираться в просторных залах, дабы аплодировать зажигательным речам своих лидеров и, стоя, петь замечательные слова: Есть традиция добрая В ЕдРоСмольской семье: Раньше думай о Родине, А потом о себе.

И, правда, в конце концов, партии власти нужны не только новые избиратели и политический резерв, но и дешевая рабочая сила для агитационных компаний. И если ей будет чем заинтересовать циничных молодых людей – от временного заработка и карьерного роста до карательных санкций для политически пассивных, - то у ЕдРоСмола может оказаться большое будущее.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram