Вдове генерала Рохлина грозит выселение

Вдове генерала Рохлина грозит выселение

Тамара Рохлина, вдова известного российского военного и политика генерала Льва Рохлина, получила уведомление о том, что поскольку она систематически не платит за жильЈ, ей грозит суд, который имеет право наложить арест на еЈ имущество или даже принять решение о выселении. Как сообщил корреспонденту АПН друг семьи покойного генерала Рохлина журналист Александр Головенко, Тамара Рохлина действительно не вносила квартплату и плату за коммунальные услуги, так как у неЈ на это не было денег.

Единственным источником еЈ существования является пенсия еЈ 18-летнего психически больного сына, инвалида первой группы, в размере полутора тысяч рублей. Старшая дочь не в состоянии помочь матери с тех пор, как еЈ муж, бизнесмен средней руки, разорился. Тамара Рохлина пыталась ради заработка мыть окна и убирать квартиры соседей, но из-за слабого здоровья вынуждена была от этого отказаться.

Напомним, что Наро-Фоминский районный суд Московской области признал еЈ виновной в убийстве мужа и приговорил к восьми годам лишения свободы. Затем Московский областной суд смягчил приговор, сократив срок до четырЈх лет. Однако Верховный суд РФ отменил и этот приговор, постановив освободить Рохлину из-под стражи, а дело направил на повторное рассмотрение в Наро-Фоминский районный суд, который его сейчас изучает. Сама Тамара Рохлина свою вину отрицает и считает, что истинные убийцы еЈ мужа – его охранники.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram