В России началось «шоу двойников»

Пока Москва придумывает легальные способы свести к минимуму влияние российских мэров на российскую политику, на местах прибегают к более эффективным технологиям.

"Лиманский - двойник!", "Мафия подменила Лиманского!" - листовки такого содержания появились на улицах Самары. В листовках говорится: "Георгий Лиманский умер в ночь с 8 на 9 января. И хотя слухи об этом успели просочиться в город, 10 января в кругу ближайшего окружения мэра и его криминальных покровителей было решено: факт смерти Лиманского скрыть и заменить мэра двойником. Тело Лиманского 10 января было вывезено в Ростов и там тайно кремировано. Врач, констатировавший его смерть, исчез. Скорее всего его тоже нет в живых...требуем проведения экспертизы лже- Лиманского".

Слухи вокруг главы Самары прокомментировала программе ТРК "Скат" политтехнолог Фаина Юрина. По ее словам, «этим делом занимаются безнравственные люди. Они понимают свободу слова по-своему. Абсолютно свободные от совести и стыда. Вот наемники, мне кажется, показывают своим будущим заказчикам, что они способны на все. Я думаю, что Самара переборет эти слухи. И им вернется все это бумерангом. Они сами себя переиграют. Я им не завидую. Не надо "будить зверя" ни в себе, ни в обществе».

Судя по всему, этот слух связан с перманентной борьбой за власть и собственность в городе. На протяжении последних четырех лет Лиманского пытались объявить сексуальным маньяком, евреем, а теперь - трупом.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram