Членом семьи Бориса Ельцина стал сексуальный гигант

Членом семьи Бориса Ельцина стал сексуальный гигант

Сегодня информационные агентства со ссылкой на анонимный источник в бизнес-кругах сообщили, что президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Евгений Примаков и его основной политико-аппаратный партнер, глава Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей) (РСПП) Аркадий Вольский решили поддержать консорциум инвесторов команды Евгения Киселева (ООО "ТВ-6"), претендующей на право вещания на шестом общенациональном телеканале. Как известно, конкурс, по итогам которого будет решена судьба шестого канала, состоится 27 марта. Как ранее сообщало АПН, номинальными участниками консорциума инвесторов являются члены бюро РСПП Олег Киселев, Каха Бендукидзе, Дмитрий Зимин и др., а фактическим главным инвестором и будущим владельцем контрольного пакета паев ООО "ТВ-6" - влиятельный бизнесмен Роман Абрамович.

Комментариев от героев сообщения - Примакова и Вольского - пока не поступало. По версии источника АПН в президентских структурах, вовсе не факт, что "старый сексуальный гигант" (аппаратное прозвище Примакова) действительно решил включиться в борьбу за шестой канал. Вполне возможно, анонимный "источник в бизнес-кругах" решил принудительно включить гиганта в консорциум, чтобы продемонстрировать - Абрамович на самом деле не играет в пуле инвесторов команды Евгения Киселева решающей роли. Ибо напряженные отношения между Примаковым и Абрамовичем, не без участия которого старый гигант лишился в мае 1999 года поста премьер-министра России, широко известны в узких аппаратных кругах.

Впрочем, отнюдь нельзя исключать, что Аркадий Вольский, известный своей гибкостью, уступающей рзве что его громадному политическому опыту, мог поддержать своих подопечных по бюро РСПП и склонить к аналогичному шагу старого друга - Евгения Примакова, питающего к главе РСПП достаточно нежные чувства. Ситуацию смогут прояснить лишь официальные заявления и комментарии сторон.

Как сообщалось, основными претендентами на "шестую кнопку" остаются ООО "ТВ-6", за которым стоит близкое окружение ("семья") первого президента РФ Бориса Ельцина, ООО "ТВ-VI", опирающееся на финансовую поддержку со стороны АО "ЛУКойл" и лоббистскую - ключевых фигур ФСБ РФ, и группа спортивных функционеров во главе с личным тренером Владимира Путина по горным лыжам Леонидом Тягачевым. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram