Афганистан становится раем для инвесторов

Афганистан становится раем для инвесторов

Сегодня в здании Госдепартамента США в Вашингтоне состоится первое международное совещание по проблемам реконструкции и развития Афганистана, сообщает Reuters.

В совещании, которое пройдет под председательством госсекретаря США Колина Пауэлла, примут участие представители 14 геополитических сущностей: США, Японии (сопредседатели), Канады, Германии, России, Великобритании, Италии, Франции, Саудовской Аравии, Турции, Группы поддержки Афганистана, Евросоюза, Еврокомиссии и организации «Исламская конференция». Цель Колина Пауэлла – начать сбор денег на восстановление лежащего в руинах афганского народного хозяйства. Ранее предполагалось, что совещание пройдет в здании ООН в Нью-Йорке, но в последний момент мероприятие перенесли в офис Пауэлла по соображениям безопасности.

А в субботу в Берлине состоится первая масштабная встреча этнических лидеров Афганистана, на которой будет обсуждаться состав будущего правительства страны. Ничего хорошего спонсорам мирного процесса в Афганистане берлинские посиделки, похоже, не сулят. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram