У Грефа и Зурабова проблемы с пенсией

У Грефа и Зурабова проблемы с пенсией

Ассоциация профессиональных союзов базовых отраслей промышленности и строительства направила в Государственную Думу Заявление, в котором требует инициировать немедленную отставку министра экономического развития и торговли Германа Грефа и председателя Пенсионного фонда Михаила Зурабова. Основание: “как не обеспечивших комплексное реформирование пенсионной системы в соответствии с основными положениями российской Конституции”.

В заявлении подчеркивается, что названные идеологи пенсионного реформирования продолжают "на десятилетия вперед закладывать унизительные трудовые пенсии", "пытаются заткнуть дыры своей разваливающейся концепции за счет дополнительной нагрузки на трудящихся, работающих в особо вредных и особо тяжелых условиях". Что проявляется, указывается в документе, в следующем: в то время как остальные работники могут отдавать в Пенсионный фонд до 14 процентов заработной платы, - работающим на вредных производствах предлагается отчислять в Фонд в общей сложности до 42 процентов.

Нигде в мире, говорится в Заявлении, не отчисляют такой процент зарплаты в пенсионные фонды, даже при выходе на пенсию в 50 лет. Вывод: наше государство устраняется от ответственности за сохранность и выплаты гражданам заработанных пенсий, перекладывая ответственность на самих трудящихся.

Поскольку же за всеми этими реформами стоят министр Греф и главный начальник по пенсиям Зурабов, они, считают в профсоюзах базовых отраслей промышленности и строительства, должны быть убраны со своих постов. Чему и обязана поспособствовать Государственная Дума.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram