Единороссы «берут под контроль» расходы бюджета

По информации АПН из окружения главы партии власти Александра Беспалова, "Единая Россия" готовится удивить мир. Ее эксперты разрабатывают новую программу. На сей раз – социал-демократическую, лишь с некоторой примесью либерализма.

Программа эта готовится втайне даже от большинства руководителей партии, славного своей безыдейностью и безынициативностью. Как заметил другой источник Агентства, «на уровне верхушки делаются лишь слабые потуги создать программу. Есть программная комиссия под председательством Олега Морозова, но она собиралась всего один раз. Вы же понимаете, что здесь никому ничего не надо».

Так что, очевидно, появление этого документа может удивить и многих членов руководства. Стряпают его на подмосковных государственных дачах, а представить на суд начальства и неширокой партийной общественности должны в начале осени. Полевение «медведей» источник АПН прокомментировал так: «парламентские выборы не за горами, электорат все большее разочаровывается в режиме. Всем стало ясно, что и при нем кто-то по-прежнему стремительно обогащается, а остальные нищают. Нужно успокоить людей. Хотя это будет отнюдь ортодоксальная социал-демократия в духе ее отцов-основателей. То есть, результаты прошедшей приватизации никоим образом пересматриваться не будут, как и не будут приниматься излишние популистские обещания, чтобы не растранжирить скудный бюджет на подаяния. Но рекламироваться такая политика должна - в программе социал-демократического уклона, но пропутинской ориентации".

В любом случае, чувствуется, что настрой на социал-демократизацию здесь очень серьезен. Появилась уже и социально-политическая реклама. К примеру, Ленинский проспект украшает растяжка нечеловеческой пропагандистской силы: «Партия «Единая Россия» взяла под свой контроль выплату пенсий и зарплат бюджетникам». Теперь главное, чтобы москвичей, которые постоянно слышат, как разные структуры «берут под свой контроль» магазины, рынки и прочие доходные объекты столицы, не слишком насторожила эта информация. Или, как заметил один пенсионер, задумчиво остановившийся перед этим полотном: «а как еще кто-то захочет взять под свой контроль наши пенсии, да начнутся разборки, так от наших денег вообще ничего не останется».

Так или иначе, эксперты спешат, как уже осенью могут активизироваться настоящие социал-демократы и близкие к эсдекам партии - Горбачева, Селезнева, Явлинского… А место в Социнтерне только одно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram