Шанцев едва не занял место Лужкова

Шанцев едва не занял место Лужкова

Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев стремится подсидеть своего непосредственного начальника Юрия Лужкова. Такое мнение высказал в интервью АПН известный журналист Сергей Доренко, комментируя сегодняшнее заявление Шанцева в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Как сообщалось, Валерий Шанцев заявил, что "ни к Лужкову, ни к его окружению" с предложениями о помощи в борьбе с коррупцией Доренко не обращался. По словам Сергея Доренко, он обращался к столичным чиновникам "тысячами голосов москвичей", но призыв не был услышан, так как Шанцев и многие его коллеги живут за пределами Москвы, на дачах в Одинцовском районе Московской области (Рублево-Успенское шоссе).

По мнению Сергея Доренко, на протяжении последних полутора лет Шанцев неоднократно пытался заручиться поддержкой администрации президента РФ, дабы занять кресло мэра Москвы еще до истечения второго срока полномочий Юрия Лужкова. Но Кремль не решился сделать ставку на вице-мэра. Теперь, когда Владимир Путин и Юрий Лужков стали стратегическими союзниками, одному из лидеров столичной бюрократии Шанцеву приходится судорожно искать новое место в политико-аппаратной жизни.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram