Силовые структуры готовы пойти против Путина

В распоряжении Агентства политических новостей оказался полный текст обращения представителей левых сил к нации и президенту РФ Владимиру Путину. По данным источника АПН в российских спецслужбах, обращение будет опубликовано на текущей неделе в ведущих оппозиционных СМИ.

Воззвание оппозиционных политиков и деятелей культуры носит официальное наименование «Остановить «реформы смерти». Обращение сорока двух» (по количеству подписавших его – АПН). Примечательно, что среди «подписантов» не оказалось, вопреки предварительной информации, ни одного губернатора: очевидно, главы регионов решили не связываться с федеральным правительством в преддверии тяжЈлой зимы и неизбежного энергетического кризиса. С полным списком людей, поставивших подписи под «Обращением сорока двух», Вы можете познакомиться здесь.

«Обращение 42» подвергает резкой критике либеральный курс правительства Михаила Касьянова, в особенности, стратегию реформ жилищно-коммунальной и пенсионной сфер, а также естественных монополий. Авторы документа призывают президента Путина «вырвать штурвал государства из рук дилетантов», к которым персонально отнесены вице-премьер Алексей Кудрин и глава Минэкономразвития Герман Греф, а также ликвидировать «олигархический узел, как это удалось ему (Путину – АПН) в случае с Гусинским и Березовским». По мнению подписавшихся, президент должен «сбросить с себя страшный груз ельцинизма, освободиться от ненавистного народу ельцинского окружения – этих волошиных, фридманов, абрамовичей».

В целом обращение «Остановить «реформы смерти» сочетает критику Владимира Путина с верноподданническими призывами «отвернуть голову» «гидре либерализма и олигархии». Наблюдатели отмечают, что стиль документа весьма напоминает традиционную риторику политтехнолога Глеба Павловского, считающегося отцом президента в большой политике. Формальные авторы обращения считают, что на их стороне окажутся спецслужбы, которые готовы пойти против действующей исполнительной власти: «работники спецслужб, чекисты… станут несомненными союзниками патриотов в «кадровой революции», в исцелении больного государства». Эксперты АПН отмечают, что обращЈнный к Путину призыв покончить с либеральным правительством Касьянова увидел свет как раз в тот момент, когда премьер-министр находится в отпуске.

С полным текстом «Обращения 42» Вы можете познакомиться здесь.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram