Путин потратил $50 тысяч на юных обожателей

Путин потратил $50 тысяч на юных обожателей

Пока Агентство политических новостей пребывало на каникулах, в мире произошло немало примечательных событий.

7 мая 2001 года всЈ прогрессивное человечество отметило первую годовщину инаугурации президента РФ Владимира В. Путина. В этот день в Москве состоялся стихийный митинг молодЈжного движения «Идущие вместе», создателем и фактическим хозяином которого является заместитель руководителя кремлЈвской администрации Владислав Сурков. В рамках акции, бюджет которой составил, по некоторым сведениям, $50 тыс. (члены «Идущих вместе» получили от $50 до 50 рублей на нос – в зависимости от роли и степени вовлечЈнности), столичные и провинциальные студенты поддержали Путина за его молодость, решительность и отменное состояние здоровья. Впрочем, наблюдатели отмечают несколько фарсовый характер митинга, прошедшего под труднопроизносимым девизом «Годовщина инаугурации В. В. Путина – важная веха в истории страны». Но тут уж, как сказал поэт, простите пехоте, что так неразумна бывает она: пресловутое молодЈжное движение – всего лишь личная гвардия Владислава Суркова, который использует еЈ в хвост и в гриву для демонстрации собственных возможностей в области организации массовых зрелищ – от митингов в защиту П. П. Бородина до скромных акций против бывшего руководства НТВ. Ждать от подобного спецподразделения осмысленной активности было бы не слишком разумно.

Не теряли времени даром и заокеанские политики. Аккурат 7 мая было объявлено о создании новой организации, способной потрясти до основания политическую систему США, - Партии лысых. Основатель и глава Партии лысых Арни Рубин провЈл перед входом в мэрию Нью-Йорка пресс-конференцию, на которой заявил, что лысые и лысеющие люди, составляющие более 50% мужского населения СоединЈнных Штатов, подвергаются дискриминации во всех сферах труда и быта. В частности, самого Рубина недавно бросила жена, ушедшая к волосатому. При этом Рубин отметил, что два самых известных политических деятеля современного Нью-Йорка – экс-мэр Эд Кох и бывший сенатор Альфонс д’Амато – были и остаются лысыми. Партия лысых намерена мобилизовать политический ресурс безволосых граждан Америки и с их помощью провести своего кандидата в президенты страны.

Эксперты АПН в связи с этим отмечают, что наличие / отсутствие волосяного покрова на голове является ключевым фактором в политике нашей Родины. С 1917 года в стране действует непреложный закон чередования правителей, согласно которому лидер с пышной шевелюрой сменяет коллегу без растительности - и наоборот. Так, Сталин (волосатый) пришЈл на смену Ленину (лысому), ХрущЈв – на смену Сталину и т.п. Действующим президентом РФ является, как известно, активно лысеющий Владимир Путин, преемник обладателя роскошных волос Бориса Ельцина. Наследником же Путина должен, согласно закону, стать волосатый политик, и в такой ситуации Российская Партия лысых (РПЛ, не путать с РПЦ) могла бы стать (наряду с движением «Идущие вместе», разумеется) надЈжной опорой президенту РФ в его стремлении не допустить слишком спешной смены власти. Не случайно и Партия лысых США заявила о себе в годовщину инаугурации Путина.

Наконец, достойно встретили светлый праздник 7 мая австралийские наркоманы. В этот день в городе Сиднее был открыт первый в мире официальный притон, в котором каждый желающий может получить любую дозу героина внутривенно. Обслуживание клиентуры, как сообщил агентству Reuters глава притона Пэт Кеннеди, осуществляется опытными врачами и психологами, которые в состоянии не только погрузить гостя в состояние наркотического опьянения, но и прочитать лекцию о различных видах тонизирующих веществ. Владельцем притона N 1 является карликовая протестантская Церковь Объединения. Противниками открытия подобного заведения были и остаются такие влиятельные фигуры, как Папа Римский Иоанн Павел II и премьер-министр Австралии Джон Ховард, но сделать они ничего не могут: суд Сиднея решил, что притону – быть. Так что Австралия демонстрирует ныне готовность равняться на Россию в деле обеспечения независимости судебной власти.

Оставайтесь с нами! Потому что только мы знаем новости.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram