«Партия власти» получила первое задание

Как стало известно АПН из источника в президентской администрации, перед объединением четырех парламентских фракций и групп - ОВР, «Единства», «Народного депутата» и «Регионов России» - здесь намерены поставить первую задачу, выполнение которой должно показать, на верном ли пути находятся товарищи Путина. В Государственную Думу РФ поступил закон, приняв который, нижняя палата парламента лишит самое себя полномочий по утверждению объектов приватизации. Вооружившись этим законом, правительство сможет лишь информировать Думу о своих приватизационных планах и решениях.

До сих пор фракция ОВР занимала непримиримую позицию по отношению к приватизиационным проектам Кремля. В частности, глава фракции ОВР Евгений Примаков заявлял о том, что он лично способствовал провалу так называемой статьи 100 бюджета, поправки, которая, по его мнению, открывала олигархам дорогу к скупке народного добра.

Однако сейчас в Кремле имеют твердое намерение добиться утверждения закона о приватизации. Собственно, АПН сообщало и раньше, что контроль над Думой, которого добиваются люди Путина, нужен прежде всего для того, чтобы начать новый этап приватизации, который предоставит выжившим и примкнувшим к Кремлю олигархам доступ к наиболее лакомым кускам государственного имущества. Сегодня процесс, по всей видимости, вступает в решающую стадию.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram