Ющенко сойдется с Тимошенко

По мнению Стецкива, президент дал команду отправить Ющенко в отставку, и сегодня у него есть только одна реальная возможность защититься, – «выйти на улицу». И сам народ должен заявить о своем протесте.

Тарас Стецкив не сомневается, что Ющенко – наиболее популярный из высокопоставленных представителей оппозиции. Так что соперничество с Александром Морозом и Юлией Тимошенко не помешает ему в случае отставки стать оппозиционным лидером. Впрочем, оговорился Стецькив, скорее экс-премьер станет не реальным вождем, а духовным вдохновителем, что не меняет сути дела.

При этом, «дипломатическое» давление Запада, по мнению депутата, будет нарастать. Здесь озабочены вероятностью сворачивания демократических реформ на Украине. «Кучма продолжит воровство вместе с олигархами. Обладая финансовыми и административными ресурсами, он сумеет превратить Украину в резервацию для обеспечения своих интересов на выборах», - заявил Стецкив.

Как отмечает парламентарий, в случае отставки, Ющенко откажется исполнять обязанности премьера, и это, по словам Тараса Стецкива, повлечет за собой правительственный кризис. В таком случае, либо президент должен представить кандидатуру премьера, либо ее выберет парламент. За Тигипко, Медведчука, Азарова не проголосуют коммунисты, если только их не удастся «купить», и тогда, как подчеркивает депутат, «весь мир узнает, что в Верховной Раде Украины коммуно-олигархическое большинство».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter