Кремль больше не может видеть избирательную кампанию в Кемерово

Накануне выборов в Кемеровской области руководство Всероссийской телерадиокомпании (РТР) преподнесло кузбассовцам сюрприз: вся видеотехника из корпункта РТР в Кемерове сегодня вывезена в Москву.

Встревоженная пресс-служба администрации Кемеровской области обратилась за разъяснениями к заведующему корпунктом РТР Сергею Салтымакову: “Означает ли это, что постоянного представителя “Вестей” и других телепередач в Кузбассе теперь не будет?”.

В ответ Салтымаков сообщил, что руководство компании мотивировало данный шаг необходимостью провести централизованную инвентаризацию всего оборудования, находящегося в корпунктах. Наша дальнейшая судьба неизвестна. А работать без техники невозможно. Таким образом подготовку сюжетов на телевидение мы вести не будем. Осталась возможность делать только репортажи для передач “Радио России”.

Известно, что оборудование под предлогом инвентаризации вывезено и из соседних сибирских корпунктов и ряда городов Центральной России. Перемены в компании называют реструктуризацией. Кемеровская администрация демонстрирует обеспокоенность: "По опыту реструктуризации угольной отрасли известно, что это может закончиться закрытием ряда корпунктов. Как известно, псевдореструктуризация в угольной отрасли привела к закрытию 35 шахт в Кузбассе".

Впрочем, нельзя исключить, что Владимир Путин, который сейчас уделяет довольно много сил и времени работе государственного ТВ, просто не желает демонстрировать своего отношения к некоторым региональным выборам.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram