Коммунисты ставят на олигархов

По сообщению агентства НИА, на губернаторских выборах в Эвенкии местное отделение КПРФ намерено поддержать кандидатуру Бориса Золотарева. Об этом заявила первый секретарь эвенкийской окружной организации КПРФ Нина Кулешова. Она сообщила, что по этому вопросу выработана единая партийная позиция: "участие нашей организации в выборах выражается в агитационной работе с населением".

Эвенкийских коммунистов абсолютно не смущает, что лидер предвыборной гонки, руководитель дирекции по развитию ЗАО «Юкос-РМ» Борис Золотарев является является самым, что ни есть "типичным ставленником олигархов". Руководство КПРФ проявляет в данном вопросе здоровый прагматизм: "приоритетной в округе является нефтегазодобывающая промышленность. Золотарев, как представитель мощнейшей нефтяной компании, может гарантировать социально-экономическое развитие Эвенкии, и никто лучше профессионала не справится с управлением нефтегазоносного округа".

"Мы, коммунисты, работаем, и будем работать, исходя из интересов Эвенкии", - подчеркнула руководитель партийной организации.

Стоит отметить, что "исходя из интересов России", представители КПРФ и прежде вполне охотно сотрудничали с олигархами. Стоит напомнить неудавшуюся попытку Геннадия Селезнева стать губернатором Московской области. Как известно, тогда его кандидатуру активно поддерживал всей своей финансовой мощью Борис Березовский.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter