Год экономики. В России реализуется проект по максимизации прибыли от использования бюджетных средств и созданию положительного имиджа одному из возможных путинских преемников.
«Русские в XXI веке». Сегодня в РФ впервые за последние 150–200 лет начинает действительно развиваться нечто похожее на русскую нацию. Процесс этот страшит русофобов всех мастей, отказывающих русским в праве на нацию, национализм и даже историю.
Кончина Туркменбаши. «Молодой» Гурбангулы Бердымухаммедов имеет шансы быть избранным на пост президента просто потому, что молодость не даст ему претендовать на пост председателя Народного совета.
Полемика. Принципом существования национальной культуры является свободная индивидуальность. Если народ можно определить как коллективную личность, то нация — это коллектив личностей, в котором каждый имеет свое лицо, непохожее на других.
Консервативное наследие. Что было бы необходимо, так это союз между консервативной идеей культуры и революционной общественной мыслью, точнее говоря, между Грецией и Москвой.
Франция в преддверии выборов. Последним лозунгом плебейской глупости современной Франции стала «феминизация политической жизни». Учуяв наказ черни, социалисты вытолкнули из своей толпы некую даму, которая сразу же бросилась в политическую баталию.
Спор о политологии. Нынешней власти выгоден «голод» как на объективную политическую информацию, так и на массовое политическое просвещение. И это доказывает, что вовсе не демократизация была целью тех, кто организовал нам «катастройку».
Кончина Туркменбаши. Любой настоящий традиционализм сочетает Традицию и Модернизацию, а не воспроизводит одни и те же формы, лишь слегка подкрашивая их в современные цвета.