Начальник копейской ИК-6 Денис Механов взят под стражу

КОПЕЙСК. Уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками копейской колонии ИК-6, о котором АПН уже сообщало, закономерно перешло в следующую стадию. По сообщениям с мест Следственным Комитетом Челябинской Области задержан уже, наверное, бывший, руководитель колонии Денис Механов, на которого в различные инстанции самими заключёнными, их родственниками, а так же правозащитниками за последнее время было отправлено свыше 1000 жалоб.

Без особого злорадства отмечаем, что этому гражданину теперь придётся взглянуть на свою работу несколько с другой стороны и, возможно, пересмотреть определённые жизненные позиции.

Редакция АПН, в связи с этим, хотела бы отметить, что работа российской исправительной системы выглядит как проводимый десятилетия подряд непрерывный Стенфордский тюремный эксперимент. Обществу пора бы и посмотреть в эту сторону попристальнее и предпринять какие-то радикальные меры по исправлению практики работы исправительных учреждений России.
Вполне очевидно, что такое исправление не может быть сделано сотрудниками ФСИН самостоятельно, изнутри. Они нуждаются в постоянном давлении и контроле со стороны общества. И такие давление и контроль вовсе не будут враждебными действиями, а, напротив, помогут сотрудникам российских колоний и тюрем избежать судьбы того же Механова.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram