Гоу хоум!

Подлость, которую мы все ожидали, несмотря на некоторые надежды на пробуждение совести у «судей», все-таки свершилось — Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал Сергея Аракчеева и Евгения Худякова виновными в совершении преступления, которое они не совершали, и приговорил их к натуральным сталинским срокам в 15 и 17 лет.

Не буду описывать обстоятельства дела. Они описывались многократно. Рекомендую, например, недавнюю статью Владимира Тора у нас на АПН. Буду говорить только о субъективной стороне дела.

Я занимаюсь защитой Сергея Аракчеева и Евгения Худякова уже не первый год. Я горжусь тем, что мне удалось внести хотя бы маленький вклад в эту защиту. Летом 2006 и зимой 2007 я организовывал митинги в защиту Сергея и Евгения.

Весной 2007 мне удалось познакомить жену Сергея Аракчеева Людмилу с моими друзьями Дмитрием Рогозиным и Петром Милосердовым. Дмитрий стал общественным защитником Сергея и Евгения, Петр вывел Людмилу на своего друга Дмитрия Аграновского, ставшего адвокатом Сергея.

Все это я пишу не для того, чтобы похвалиться, а для того, чтобы заявить свою позицию. Я убежден, что Сергей и Евгений абсолютно невиновны. У них стопроцентное алиби.

Обвинение основывается на лжесвидетельстве Юнусова и на выбитых под пытками лжесвидетельствах русских солдат, которые на суде от своих показаний отказались.

Любому нормальному суду очевидна невиновность Аракчеева и Худякова.

Очевидна она и нашим властям. Иначе бы они не дезавуировали под надуманными предлогами два оправдательных приговора судов присяжных, и не передавали бы дело в военный суд, судя по всему, абсолютно зависимый от телефонного права и генеральной линии партии власти.

И дело даже не в том, что произошло на самом деле. Судя по всему, в бандитской разборке между чеченскими криминальными группировками погибло несколько человек, и виновная сторона, отмазываясь от кровной мести, решила перевести стрелки на абсолютно беззащитных людей — военнослужащих российской армии в Чечне.

Дело даже не в том, что с момента этого блядского приговора ни один милиционер или военный, отбывающий «командировку» в Чечне, не может себя чувствовать защищенным от клеветнических обвинений.

Дело в другом.

Дело в том, что власти бандитской республики Ичкерия, лживо именующие себя властями Чеченской республики в составе РФ, требуют от кремлевских властей русской крови в качестве платы за свою вербальную лояльность Кремлю.

А кремлевские власти согласны на эту плату и, пользуясь беспределом административного ресурса и телефонного права, приносят требуемые ичкерийскими паханами кровавые жертвы.

И это главное.

Что с этим можно сделать?

Сегодня, пока мы не у власти, почти ничего. Сегодня мы можем митинговать, собирать подписи под письмами протеста, да жаловаться в международные суды. Мы можем также задумываться, достойна ли подобная предательская власть уплаты налогов и службы в армии. Но больше мы, увы, пока ничего не можем.

А если все-таки произойдет чудо, и мы все-таки придем к власти, то первым делом мы не только освободим Сергея и Евгения и других невинных жертв кремлевско-ичкерийских подлостей. Но и подпишем декрет о независимости России от бандитской республики Ичкерия. И проведем с этим бандитским государством государственную границу. По Тереку, разумеется. Ведь нынешние Надтеречный, Наурский и Шелковской районы ЧР являются нашим российским неотъемлемым достоянием.

А потом мы выселим граждан бандитской республики в три дня на их историческую родину. И пусть они там делают, что хотят. И переводят стрелки друг на друга. И ищут козлов отпущения внутри своей дружной, сплоченной среды. А мы уж проживем как-нибудь без них. Мирно, тихо и богобоязненно, во всяком благочестии и чистоте.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram