На процессе по делу об убийстве ростовского студента Максима Сычева просмотрели видеозапись с камеры наблюдения

Суд по делу о гибели студента Максима Сычева в Ростове-на-Дону приступил к исследованию доказательств среди которых видеозапись с камер наружного наблюдения университетского общежития, сообщает "Кавказский узел"

На судебное заседание не явились двое свидетелей из Краснодарского края, на допросе которых настаивает государственный обвинитель, по неизвестным причинам и хирург, который находится до декабря в отпуске, поэтому было предложено просмотреть запись с видеокамер.

Также отец погибшего Максима Сычева Александр Сычев сообщал, что решил отказаться от услуг адвоката, так как не видит в этом необходимости.

На видеозаписи с камер наружного наблюдения университета, представленной участникам процесса 18 ноября видно, как погибший Максим Сычев стоит у входа в общежитие. В этот момент к нему подходит человек, похожий на подсудимого.

Мархиев утверждает, что на записи не видно, он ли подходит к студенту. Однако отец погибшего не сомневается, что именно Мархиев запечатлен на диске.

"На записи видно, что это именно Мархиев подходит к Максиму, после они уходит из поля зрения камеры. А минут через 15-17 видно, как Максим возвращается обратно и, качаясь, проходит мимо машин вдоль здания общежития", - отметил Александр Сычев.

"В протоколе следствия не сказано, что это именно Мархиев подходит к Сычеву. Также тут нет того, что камерой было замечено возвращение Сычева обратно к зданию общежития", - сказал судья Виталий Шмарион, просмотрев протокол.

"Да, изначально следствие этого не заметило. Это заметил мой племянник. Я привозил диск следователям и показывал, что Максим действительно потом возвращается, качаясь. Просто там плохо видно", - отметил Александр Сычев, отклонив просьбу судьи показать на видеозаписи сына.

"Я сто раз просматривал эти записи. Я больше не могу на это смотреть", - ответил отец погибшего студента.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, прокуратура Ростовской области передала в суд уголовное дело по факту убийства студента Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максима Сычева 18 июля.

 

Максим Сычев скончался 27 ноября 2010 года, в результате травмы, нанесенной однокурсником-ингушем. 13 декабря в ГУВД Ростовской области заявили о задержании Хасбулата Мархиева, подозреваемого в убийстве. Он вину признал частично, заявив, что дрался с погибшим, но не хотел его убивать.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter