6,7 миллионов иностранцев поставлено на регистрационный учет в России в 2011 году

ФМС в текущем году поставила на регистрационный учет более 6,7 миллионов иностранных граждан, за этот же период в стране выявлено более 1,6 миллиона административных правонарушений в сфере миграции. Об этом сообщила в понедельник, 26 сентября, начальник управления иммиграционного контроля ФМС РФ Александра Земскова, пишет Фонтанка.ru.

Эти данные были озвучены на форуме, в рамках которого планируется обсудить вопросы, касающиеся миграционной политики при проведении форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество", Олимпийских игр в 2014 году в Сочи и Универсиады 2013 года в Казани. Форум стартовал в Санкт-Петербурге стартовал форум. Также запланировано тестирование сотрудников ФМС на знание миграционного законодательства.

Земскова сказала также, что в Россию в этом году въехало почти 10 миллионов иностранных граждан -  из Украины, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана и из Германии и Китая.

"Число поставленных на миграционных учет с начала года составило более 6,7 миллиона иностранных граждан. Практически 939 тысяч разрешений на работу оформлено и выдано, что на 12,5% выше показателей прошлого года", - сказала Земскова.

Оформлено 775 тысяч трудовых патентов, с которых региональные бюджеты получили 2,1 миллиарда рублей.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter