Оргкомитет Русского Марша призывает защитить Конституцию

Оргкомитет Русского Марша распространил сдедующее обращение:

12 декабря в России отмечается государственный праздник — День Конституции РФ.

«Ельцинская» Конституция, принятая под дулами танков, расстрелявших прямой наводкой парламент в 93-м году, обладает множеством недостатков. Коренной из них — фактическое отсутствие в ней даже упоминания о русской нации — этого системообразующего хребта России. Именно русские собрали в единое целое и обустроили обширнейшие земли государства российского, именно русским потом и кровью оплачена свобода, независимость и суверенность нашей державы. Именно русские составляют 80% от численности населения РФ — и именно поэтому упоминание русской нации столь неудобно и неуместно власть предержащим. Ведь признав этот факт, неизбежно придется отвечать и на «русский вопрос»: «Где же наше русское государство? Кто должен защищать наши русские национальные интересы? В чей карман утекают русские национальные богатства? Кто за это должен ответить?»

Да, концепция формалистско-административной «общероссийской нации», призванной подменить собой русскую нацию и, подобно кукушонку, вытолкать её из родного гнезда, порочна в своей основе. Но нельзя отрицать наличие в действующей Конституции РФ и позитивного начала:

Свобода слова, свобода шествий, митингов и собраний, права граждан на свободное волеизъявление, создание политических партий и общественных организаций — вот те политические права и свободы, при помощи которых граждане России могут и должны построить свой прочный, надежный и безопасный дом.

Увы, ныне можно констатировать, что на эти неотъемлемые конституционные права и свободы граждан РФ идёт наступление сил, олицетворяющих тиранию. Наши конституционные права и свободы наглым образом попираются.

В этих условиях Оргкомитет Русского Марша объявляет о проведении 12 декабря в Москве демонстрации в защиту конституционных прав и свобод граждан РФ.

Мы требуем: «Власть! Исполняй свою Конституцию!»

* * *

Шествие начнется 12 декабря в 19.00 от Пушкинской площади по Тверской улице в сторону Кремля и завершится митингом на Театральной площади.

Уведомление о шествии и митинге, которые являются законной реализацией конституционных прав граждан РФ, направлено в Мэрии Москвы.

Прямая видео трансляция шествия будет вестись в интернете на сайте www.tvnarod.com

Мы призываем всех тех, кому в России небезразличны слова свобода, закон и порядок, выйти на мирное шествие и принудить власть к исполнению основного закона страны — Конституции РФ.

Слава России!

Наше дело правое — победа будет за нами!

Оргкомитет «Русского Марша»

 

Стоит отметить, что лозунг «Исполняйте свою Конституцию» имеет давнюю историю: под такими лозунгами начиналось правозащитное движение в СССР.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter