Россию очень не любят японцы, израильтяне, французы и турки

 

В мире Россию меньше всего любят японцы, израильтяне, французы и турки, а больше всего – сами россияне.

Как говорится в отчете, представленном организацией Pew Global Attitude в США, в целом, отношение к России за последние годы ухудшилось. В целом наиболее отрицательно к России относятся в Западной Европе. Здесь в пяти из шести обследованных стран большинство опрошенных отнеслись к России скорее негативно, чем позитивно. Исключение составила лишь Великобритания, 47% жителей которой смотрят на Россию скорее с симпатией против 31% настроенных отрицательно. Плохо к России относятся 65% французов, 62% немцев и 59% шведов, а также по 49% итальянцев и испанцев.

В Восточной Европе положительно к нашей стране отнеслись собственно граждане нашей страны – 89% (8% относятся к своей стране отрицательно), 81% украинцев, 78% болгар и 59% словаков. Однако уже в Чехии Россия не нравится 54% опрошенных, а в Польше – 58%;.

В Азии наибольшую популярность Россия имеет среди индусов (58%), китайцев и южных корейцев (по 54%), а также жителей Бангладеш и Малайзии (52% и 46%). Вместе с тем 67% японцев и 42% пакистанцев относятся к нашей стране негативно, как и 36% индонезийцев. На Ближнем Востоке отношение к России амбивалентно, за исключением Израиля, Турции и Палестинской автономии, в которых 66%, 64% и 59% населения испытывают к нам, скорее, отрицательные чувства.

В Канаде и США мнение о нашей стране, скорее, положительно – 52% против 30% и 44% против 35% соответственно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter