ВСУ ударили по пяти населенным пунктам Белгородской области: в Грайвороне дрон ударил по парковке социального объекта (возможно, это больница), повреждены восемь автомобилей. В сёлах Долгое, Двулучное и Нечаевка, а также в Шебекине повреждены частные дома.
В Коровяковке Глушковского района Курской области на мине подорвался пятидесятисемилетний мирный житель, он ранен.
В Горловке, ДНР, ударом беспилотника ранена мирная жительница, затем ранен ещё один мирный житель.
В ЛНР в районе Попасной дрон ВСУ атаковал машину скорой, ранены водитель и два фельдшера.
В Херсонской области украинцы атаковали тушившую лес пожарную бригаду, повреждён трактор. Ранен мирный житель 1963 г.р. при обстреле Алёшек, в Днепрянах и Каховском округе более 2,5 тыс. человек остались без света.
Около пятидесяти тысяч бойцов ВСУ собраны у границы с Россией в Черниговской области. Возможно, они готовят прорыв в Брянскую область, ранее украинцы уже подорвали мост через реку Цата в Брянской области.