"Побил и правильно сделал". Кадыров рассказал об отношении к поступку сына, избившего заключённого, и выложил видео

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в Телеграме, что считает правильным поступок своего сына Адама, избившего заключённого Никиту Журавеля, обвиняемого в поджоге Корана. Журавель -- волгоградец, но его с какой-то целью переместили для дальнейшего расследования в СИЗО Грозного. В августе уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев по поводу избиения Журавеля сообщал следующее: 
"Я сегодня выехал, непосредственно пообщался с Никитой Журавелем по данному вопросу. Он рассказал, что при личной встрече с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, после того как он вышел, его избил Адам Кадыров. Якобы бил по рукам, по ногам. Никто не может быть подвержен истязаниям и избиению в Чеченской Республике. Будет проведена конкретная проверка".
Рамзан Кадыров не только признал избиение, но и выложил видео. На нём молодой человек, одетый в камуфляж, наносит сидящему Журавелю несколько ударов — в том числе ногами в голову. После этого избитый падает на пол, где Адам Кадыров наносит ему, уже лежащему на полу, ещё удар. В этот момент видеозапись обрывается.
Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов посчитал этот поступок справедливым.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram