Стрелков написал письмо из тюрьмы

В РФ происходит Смута, вернее, налицо ее острая стадия, стартом которой стал мятеж Пригожина, а продолжением – его устранение.

Продолжающаяся тяжелая СВО с неясными перспективами делает невозможной стабилизацию ситуации в рамках существовавшего более двух десятков лет чиновно-олигархического консенсуса.

Вместе с тем, наглядно демонстрируются упорные попытки властей РФ реагировать на острейшие проблемы и вызовы, ничего не меняя принципиально.

А это значит, что рано или поздно Смута войдет в свою терминальную стадию.

Не исключено неконтролируемое обрушение всей системы государственного управления.

При этом на данный момент на политическом поле РФ полностью отсутствует позитивная патриотическая сила, способная хотя бы влиять на развитие ситуации.

Единственной альтернативой действующей чиновно-олигархической системе (так же переживающей тяжелый кризис) является так называемая либеральная «оппозиция», по-прежнему обладающая, несмотря на определенные репрессалии, серьезными материальными ресурсами как за рубежом, так и внутри страны.

При дальнейшем углублении Смуты можно прогнозировать ситуацию, при которой действующая властная система лишится рычагов управления тем или иным способом, и они окажутся в руках вышеупомянутых либералов, поскольку нет ни сил, ни фигур, противостоящих им на официальном поле.

В данный момент я считаю своим долгом приложить все силы к созданию хотя бы основы для объединения «не больных» патриотических сил как «третьей силы».

Прекрасно понимаю все слабости своей текущей позиции, все проблемы с отсутствием у меня необходимых ресурсов и нисколько не переоцениваю степень своего авторитета и влияния.

Однако кому-то надо подняться первым хотя бы для того, чтобы показать пример и призвать других к действию – «поставить флаг».

Вполне возможно, что данная попытка обречена на провал и является преждевременной, еще более вероятно, что моя собственная фигура будет не способна привлечь требуемые внимание и ресурсы.

Что ж, все вышеуказанное мною учитывается.

Надеюсь, что мой пример побудит к действию других людей и другие силы из числа тех, кто сейчас не решается выступить в качестве лидеров национально-патриотического движения либо считает такую попытку безсмысленной и безполезной.

Моя точка зрения заключается в том, что бояться и выжидать уже поздно – мы накануне краха государственности России (дай Бог, чтобы я ошибался!).

Кому-то надо быть первым!

Мне не в первой…

Игорь Стрелков (Гиркин)
15 сентября 2023 г.
СИЗО «Лефортово»

(передан через адвоката Молохова)

Текст опубликован в Телеграме Игоря Стрелкова. 
 

 
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram