В Белгородской области из-за обстрелов пострадали четверо, в Херсонской двое

Два промышленных объекта попали под обстрел в Шебекинском округе Белгородской области, загорелся корпус с лакокрасочными жидкостями, четыре человека получили ожоги дыхательных путей и отравление угарным газом, один в реанимации в тяжёлом состоянии.
Вновь обстреляны Козинка, Шебекино и Новая Таволжанка; Новая Таволжанка, Шамино и Архангельске остались без электричества; жители Шебекина говорят о самом сильном обстреле за всё время (116 прилётов), здесь повреждена телевышка; в Козинке повреждён газопровод. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, ещё до событий в Грайвороне, в области не менее пяти раз проникали украинские ДРГ. Губернатор считает, что прекратить обстрелы Белгорода можно, только отодвинув границу и заняв Харьковскую область.
В Брянской области украинцы полтора часа обстреливали село Чуровичи, Зерново атаковано беспилотниками, Алешковичи обстреляны из миномётов, в некоторых домах выбиты стёкла во всех окнах. Позднее в понедельник обстреляно село Подывотье
 
Также два человека (один из них тяжело) пострадали в результате украинского обстрела села Корсунка Херсонской области. 
 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram