Жители нескольких районов собирают подписи в знак протеста против незаконного строительства у Ангарских прудов

После разразившегося скандала вокруг незаконного проекта строительства небоскрёбов бизнес-класса в парке «Ангарские пруды» в Москве, жители районов Дмитровский, Бескудниковский, Восточное и Западное Дегунино начали сбор подписей против этой градостроительной авантюры. По сведениям от районных общественников, число собранных подписей приближается к тысяче, и нет серьёзных оснований считать, что оно не увеличится в ближайшее время на порядок.
 
Это не удивительно. Действия анонимных застройщиков, скрытно от граждан готовящих заведомо нарушающую закон стройку, приводят жителей окрестностей парка в ярость и дестабилизируют социальную обстановку. Как указывал Президент России Владимир Путин, «на рынке недвижимости начинают возникать и определенные дисбалансы, происходит так называемое затоваривание, что в дальнейшем может привести к сокращению стройки. Нужно, конечно, эти риски снижать».
 
По всей видимости, «снижение рисков» в исполнении анонимных строителей - это планируемое уничтожение одной из важнейших парковых зон САО Москвы в интересах группы мутных дельцов с неизвестным гражданством.
 
Редакция АПН намерена начать тщательное изучение вопроса, включая публикацию документов о возможных собственниках антиобщественного проекта.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram