В Брянской области украинские диверсанты атаковали машину с детьми, два села и взяли заложников

В Брянской области группа украинских диверсантов атаковала школьный автобус, который собирал детей, чтобы отвезти из в школу в Брахлово. Автобус обстреляли из автоматов. Власти  называют эти сведения "недостоверными", поскольку в Климовском районе дети якобы учатся только дистанционно. Однако местные жители это опровергают: "Школы Климовского района половину закрыты на дистанционку, половина работает. Есть такие школы, куда детей на автобусе вывозят за 20 км в другую школу. Вот так под обстрел попала эта машина. Деток с Любечан везли в Сачковичской школу, и машину в упор расстреляли".
При нападении пострадал десятилетний ребёнок. Погиб водитель автобуса. Диверсанты взяли в заложники до шести человек в одном из местных сёл. Нападение на сёла Любечане и Сушаны и захват заложников властями подтверждается. По данным Ридовки, в Сушанах возле своего дома расстреляна женщина. 
Канал "База" в Брянске сообщает, что диверсанты проникли на территорию Брянской области в количестве от 40 до 50 человек: «По предварительным данным, группа из 50 вооруженных человек с желтыми повязками зашла на территорию посёлка в Брянской области и взяла в заложники часть жителей. Остальные смогли убежать, другие закрылись в своих домах».  

Минометному обстрелу подверглось и село Ломаковка Стародубского муниципального округа Брянской области; обстрел продолжался почти час, жители прятались в подвалах, повреждены два частых дома. Ещё один дом из-за атаки беспилотника загорелся в брянском селе Сушаны.
Также обстрелян посёлок Тёткино в Курской области, и при этом погиб человек, ещё один ранен
Неопознанная воздушная цель замечена в небе над Ленинградской областью.



 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram