МИД РФ опубликовал список русофобских высказываний бывших западных партнёров

МИД РФ опубликовал списком -- в разбивке по странам и международным организациям -- некоторые русофобские и антироссийские высказывания, которые прозвучали в 2022-23 гг. из уст деятелей "коллективного Запада". В действительности в этом списке много дежурной антипутинской риторики, но некоторые мотивы обращают на себя внимание. В частности, Соединённые Штаты особенно сфокусированы на теме расчленения России:
 
 
-- "Я бывал в Кабардино-Балкарии, которая находится на Северном Кавказе, и отношение к людям из этого региона явно не такое, как к жителям Москвы и Санкт-Петербурга, которые доминируют в России. И мы также должны беспокоиться о том, что происходит в Татарстане..." (председатель Комиссии Конгресса США по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкская комиссия) конгрессмен
С.Коэн)
 
-- "Никогда у нас еще не было более подходящей возможности поддержать устремления тех народов Поволжья, что хотят разорвать связи с Кремлем" (бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал Б.Ходжес).
А председатель Комитета Парламента Финляндии по международным делам Ю.Халла-Ахо заявила, как это хорошо -- убивать русских солдат любыми способами и любой ценой:
«Война закончится тогда, когда российских солдат будет убито так много, что продолжение войны станет для российских правителей с политической или военной точки зрения невозможным. Поэтому убивать российских солдат – это хорошее дело, и украинцам следует помогать убивать их... Если убийство российских солдат в этой ситуации правильно и необходимо, то правильно и необходимо также всё, что способствует их убийству. Демонизирование противника и карнавализация убийства – правильны и необходимы. <…> Поскольку Финляндия поставляет Украине военную помощь, то также и, по-нашему мнению, убивать российских солдат полностью легитимно». 



 
 
 
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram