Под Белгородом от украинского обстрела пострадали двое, в Курскую область стянут дополнительные силы

 

Два человека пострадали из-за украинского обстрела села Безлюдовка в Шебекинском городском округе Белгородской области, они получили осколочные ранения и контузию и доставлены в больницу в состоянии средней тяжести. Также обстрелом повреждены шесть частных домовладений. Позднее в этот же день украинцы обстреляли Белгородскую область ещё раз.

Власти Белгородской области ожидают от правительства РФ финансовую помощь для восстановления поврежденных обстрелами жилых домов в приграничных районах. Губернатор региона Вячеслав Гладков напомнил, что с начала специальной военной операции с приграничных территорий области были отселены около 7 тыс. человек. "У нас пострадали порядка 2,5 тыс. жилых домов и квартир, на сегодняшний день восстановили почти 2 тыс. объектов, 500 находятся в работе, но к ним прибавляются те дома, жителей которых мы отселили: они находятся вдоль границы, и войти туда, к сожалению, мы уже не можем, потому что их регулярно обстреливают", - рассказал губернатор.

 

В Курскую область в ближайшее время стянут дополнительные силы Минобороны РФ, которые займутся защитой границы и обеспечением безопасности. По замечанию губернатора Романа Старовойта, в регионе уже находится «солидный контингент сил и средств Минобороны, погрануправления, Росгвардии».

 

 


 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter