Генсек Европейской службы внешних связей ЕС заявил, что Россия "теперь на войне с НАТО и Западом"

Генеральный секретарь Европейской службы внешних связей ЕС Стефано Саннино заявил, что Россия теперь находится "в состоянии войны с НАТО и с Западом" и будто бы перевела конфликт на Украине на новый уровень, а также якобы намерена усилить атаки на гражданских и невоенные объекты.
Это заявление было сделано в качестве обоснования военных поставок НАТО Украине, которые в ближайшее время значительно и качественно возрастут. Выступая на пресс-конференции в Токио, Саннино сказал буквально следующее: Путин "сдвинулся от концепции специальной операции к концепции войны против НАТО и Запада". По его словам, поставленные Украине танки украинцы будут использовать "для защиты".

Два дня назад депутат от Крыма Михаил Шеремет предлагал изменить статус СВО в связи с нарастанием натовских поставок Украине и необходимостью перевода экономики страны на военные рельсы.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такой вопрос не стоит на повестке дня.
А генерал-полковник, глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов считает, что "это внутреннее дело каждой страны, что и кому она продает", и необходимости для изменения статуса СВО нет. 

 
 




Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram