Секретарь СНБО Украины заявил, что русский язык на Украине должен полностью исчезнуть

 
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что русский язык должен полностью исчезнуть с территории страны -- "как элемент враждебной пропаганды":
"Русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще как элемент враждебной пропаганды и промывки мозгов для нашего населения".
Секретарь СНБО подчеркнул, что достигать взаимопонимания с "русскоговорящими украинцами" -- это не только не нужно, но и "очень опасно для государства": 
"Насаждать сюда вот эти российские нарративы, это очень-очень опасная вещь. Якобы мы с ними должны друг друга понять, какие они, что они. Смотрите: нам от них ничего не надо. Пусть они от нас отцепятся, пусть идут на свои болота и квакают на своем русском языке".
По мнению Данилова, на украине должен быть обязательным английский язык: "Английский является обязательным, наш родной язык является обязательным" (под "нашим родным" он имел в виду мову).
 
В то же время президент Польши Анджей Дуда заявил, что, конечно, было бы хорошо вложить деньги в здравоохранение и образование, но "нам приходится тратить миллиарды на вооружение". По словам Дуды, "это необходимо для того, чтобы нам не нужно было говорить по-русски".
 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram