Освобождённые города Харьковской области не вернутся в состав Украины

Власти Украины больше не будут контролировать освобождённые территории Харьковской области, заявил в интервью ТАСС глава временной гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.
"Я точно услышал одну единую фразу и от Кириенко, и от Турчака, и от других представителей, которые сюда приезжали, от той же "Единой России", что "Россия здесь надолго". Нам будет оказываться всесторонняя помощь. То есть Украина сюда не возвращается. И каждый раз, когда меня спрашивают: "А вот не вернутся ли украинские власти? Можем ли спокойно себя чувствовать?", я, исходя из этих визитов, всем отвечаю, что нет, никто из этих нацистов сюда не вернется, мы будем строить нормальную жизнь".
 
Сейчас речь идёт о примерно 20% территории области, обстановка в этих городах остаётся напряжённой, они подвергаются украинским обстрелам.
Намечается встреча Виталия Ганчева с главами ЛНР и ДНР Леонидом Пасечником и Дмитрием Пушилиным.
В июле ожидается начало выплат заработной платы бюджетникам:
"Сейчас, честно скажу, зарплату не платят вообще никому. Если говорить о бюджетниках, то мы еще бюджет не получаем. Сейчас ожидаем со дня на день первый транш из Москвы. В первую очередь чтобы обеспечить пенсионеров. Потом работников бюджетной сферы. Мне сказано было, что мы в июле получим и за июнь, и за июль, то есть те, кто работал, если они честно работали, исполняли свои обязанности, получат даже за прошлый месяц. Я просил как можно быстрее закрыть этот вопрос".



 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter