Путин заявил, что Киев не будет исполнять Минские соглашения, Пушилин говорит о бое на границе с РФ

 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нынешние власти Украины не собираются исполнять Минские соглашения и что они заявили об этом на высшем уровне, в том числе на уровне министра иностранных дел и Совета безопасности. Россия же, по словам Путина, "предпринимала и предпринимает до сих пор усилия, для того чтобы решить все сложные, трагические моменты развития событий мирным путем".

 

Следственный комитет России расследует обстоятельства разрушения пограничного пункта в Ростовской области и гибели жителя Донбасса от артиллерийского обстрела украинским военными. 

 

 

Количество ежедневных обстрелов территории Луганской народной республики со стороны ВСУ с 17 февраля возросло в восемь раз.

 

Подача воды в Донецк прекращена из-за остановки городской фильтровальной станции в результате обстрела.

 

Приостановлена работа Луганской теплоэлектростанции в городе Счастье Луганской области вследствие повреждения всех отходящих от нее линий электропередач.

 

266 шахтёров эвакуированы из шахты, которая была обесточена в результате обстрела Донецка.

 

Глава ДНР сообщил о боях на границе с РФ: "Резко обострилась обстановка на Мариупольском направлении. Боевики 36-й бригады атаковали позиции подразделений Народной милиции в районе Коминтерново. Идёт бой у границы с Российской Федерацией".

 

В РФ въехали уже более шестидесяти тысяч беженцев с Донбасса.

 



 


 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram