Узбеки захотели посадить депутата в психушку за призыв выслать из РФ мигрантов-преступников

Председатель партии "Родина" и депутат Госдумы Алексей Журавлёв опубликовал в своём Твиттере призыв высылать из РФ "несовершеннолетних гадёнышей, не уважающих уклад, культуру и законы Российской Федерации" -- вместе с родителями.
«Пришлые молодчики действуют в России не по нашим законам, и даже не по «законам гор», а творят самый настоящий беспредел! Пока мы будем платить ей «дань» в виде хорошо оплачиваемых рабочих мест — ничего не поменяется!» — написал Журавлёв, имея в виду недавний случай в Екатеринбурге, когда группа мигрантов-подростков избила двух женщин. 
 
Неизвестно, почему этот призыв на свой счёт приняло узбекское землячество. Президент межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов заявил, что высказывание депутата Журавлёва националистическое, что "с него нужно снять депутатскую неприкосновенность", "возбудить уголовное дело", "принудительно посадить в психушку, раз он так высказался в отношении детей".
По мнению Баратова, слова Журавлёва означают, что из РФ нужно высылать не только мигрантов, но и российских граждан, если они попали в тюрьму.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram