В Москве мигрант ранил полицейских, в Екатеринбурге мигранты избили женщин

 

В подъезде одного из домов на Медынской улице в московском районе Бирюлёво подозреваемый в краже двадцатитрёхлетний мигрант из Таджикистана ранил ножом двоих полицейских во время задержания. Им удалось его обезвредить и доставить в отделение, один из пострадавших госпитализирован. Относительно мигранта "решается вопрос о помещении в СИЗО".

 

В Екатеринбурге пятеро мигрантов стали приставать к двадцатилетней девушке в автобусе. Она позвонила матери и попросила, чтобы та её встретила. Тогда мигранты вышли за ней и на автобусной остановке избили обеих женщин. У старшей из них сломана нога, ей предстоит операция. У дочери -- сотрясение мозга. Мать девушки -- известный в городе педагог. Замять случай не удалось. Как оказалось, мигранты терроризируют этот район города давно, пострадавшая Полина Мингалёва рассказала:

 

«Да, бывали столкновения с мигрантами раньше. Бывало, что и следили за мной, ходили. Но это другие люди, не эти. И так много знакомых, кого избивали. Да, мигранты первые начали приставать».

 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев пообещал разобраться, сказав, что напавшие на женщин подростки давно «кошмарят» район. Они постоянно пристают к девушкам с оскорблениями, отнимают у них телефоны. Об этом, по словам Куйвашева, знают сотрудники полиции; он предложил горожанам, которые до этого пострадали от действий мигрантов, обращаться лично к нему.

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram