"Справедливая Россия" объединилась с "Патриотами России" и "За правду"


	

Партия "Справедливая Россия" официально провела объединение с партиями "Патриоты России" и "За правду" и превратилась в партию "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" (сокращенно - "Справедливая Россия - За правду"). 

Председателем "Справедливой России - За правду" стал лидер "эсеров" Сергей Миронов, а сопредседателями - главы присоединённых партий: Геннадий Семигин ("Патриоты России") и Захар Прилепин ("За правду"). При этом Семигин также занимает должность руководителя Центрального совета новой партии, а Прилепин становится главой Палаты депутатов партии.

"Справедливая Россия - За правду", по словам Миронова, ставит задачей побороться, "как минимум, за второе место" на предстоящих в сентябре парламентских выборах.

Объединённая структура, согласно манифесту, выступает за создание солидарной социально-ориентированной экономики с усилением роли государства.

В документе среди целей перечислялись, в частности, прогрессивная шкала налогообложения, госрегулирование цен естественных монополий и "национализация ключевых инфраструктурных отраслей", перераспределение доходов от центра к регионам, повышение пенсий, пособий и МРОТ, а также введение базового дохода для населения.

 

 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram