Партия «Справедливая Россия» может исчезнуть уже завтра

Завтрашний Единый день определит дальнейшую судьбу партии «Справедливая Россия». Как сообщает телеграм-канал Новый Век со ссылкой на источники, близкие к Управлению внутренней политики АП, по итогам ЕДГ будет принято решение о дальнейшей целесообразности какой-либо поддержки справороссов.
 
Условие дальнейшей политической жизни - взять более 7% на выборах в более, чем 6 региональных парламентов, либо так или иначе взять в среднем более 7% в среднем. Задач вроде «обогнать ЛДПР» теперь и близко не стоит. Достигнуть подобных результатов партии будет непросто, поскольку в выборных регионах у партии нет сильных представителей местных элит, способных электоральными и внеэлекторальными способами добиваться высоких результатов.
 
Позиционирование партии становится всё менее чётким и, что касается регионов, всё более локальным и реактивно-ситуативным. Если ЛДПР и КПРФ оказываются способными чётко артикулировать позицию и продвигать кандидатов, то СР всё более играет в «да и нет не говорите», и оказалась просто неспособной быть источником хоть каких-то заметных новостей. Даже если считать новостями оценки лидером партии текущей ситуации. При этом руководитель партии Миронов посредством личного телеграм-канала продолжает утверждать, что «многодневное голосование допустимо только в условиях борьбы с пандемией», и что «оно делает выборы непрозрачными и нелегитимными, поскольку расширяет окно возможностей для вбросов и фальсификацией».
 
Стелет ли он этим соломку под грядущий низкий результат, или это просто игра на популярной теме – можно будет узнать уже 14 сентября. При этом очевидно, что в отличие от партий Зюганова и Жириновского именно СР является как по генезису, так и по практике, в полной и законченной мере оппозицией Его Величества и системнее её в Госдуме и региональных заксобраниях не бывало. И её дальнейшая активная жизнь будет определяться не только в кабинетах УВП. Причём, по некоторым сведениям, личная политическая жизнь лидера СР может сильно и окончательно разойтись с судьбой его партийного проекта
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram