Депутаты одобрили назначение Мишустина премьер-министром

Депутаты Госдумы на сегодняшнем заседании одобрили предложение президента РФ назначить нынешнего главу Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина председателем правительства. За это решение проголосовали 383 депутата, против голосов не было, воздержался 41 депутат.

«Коллеги, решение принято. Мы с вами дали согласие президенту Российской Федерации на назначение председателем правительства Мишустина Михаила Владимировича», - сообщил после подведения итогов спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Рекорд поддержки вы не побили, потому что самая большая поддержка была оказана парламентом нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину - 392 голоса он получил, когда Госдума давала согласие в 2008 году при рассмотрении его кандидатуры [на пост премьера]», - напомнил спикер. Он подчеркнул, что Мишустин получил серьезную поддержку со стороны Госдумы и что он может на нее опираться. «И мы надеемся, что задачи, которые поставил президент перед правительством, будут решены», - резюмировал председатель Госдумы.

Напомним читателям, что сразу после оглашения Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ в полном подает в отставку. Медведев также добавил, что считает это решение правильным в контексте реформ, которые предложил глава государства.

Владимир Путин отставку кабмина принял, а на пост Медведева выдвинул главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram