Митинг против эвтаназии 18 декабря:

МИТИНГ ПРОТИВ ЭВТАНАЗИИ 18 декабря:

Москва, Суворовская площадь, 15-00

Получено официальное разрешение на проведение митинга

"За запрет эвтаназии и умерщвления бездомных животных в России"

После публичного заявления президента о необходимости скорейшего принятия закона о защите животных, законопроект "Об ответственном обращении с животными" стал активно готовиться Комитетом по экологии ко второму чтению.

За прошедший год зоозащитники не раз озвучивали свои требования к положениям закона: надеемся, что они услышаны разработчиками законопроекта. Однако 
среди этих требований есть одно, которое является основополагающим и от которого будет зависеть эффективность всего закона. Это требование - полный запрет эвтаназии и умерщвления здоровых и жизнеспособных животных.

Уже сейчас известно, что на 2017 год выставлены многомиллионные тендеры по всей России на отлов и умерщвление десятков тысяч бездомных животных в регионах. И такая ситуация длится уже многие десятки лет, ежегодно заливая нашу страну кровью несчитанных тысяч невинных живых существ.

Настала пора для нашего общества вернуться к истокам гуманизма и нравственности, остановить этот массовый кошмар и ад для животных, создаваемый нашими же руками, и подарить им право на жизнь.

Зоозащитники, представители власти, депутаты, деятели культуры и искусства, ветеринары, экологи и другие представители современного российского общества выступят 18 декабря на Суворовской площади с 15:00 до 17:00 на митинге за законодательный запрет умерщвления бездомных животных.

Мы приглашаем всех неравнодушных людей выделить несколько часов воскресного дня и прийти на митинг в защиту права животных на жизнь. От нашей сплоченности и ответственности зависит судьба миллионов животных.

Организатор митинга: "Альянс Защитников Животных"
Контактный телефон: 8-916-567-32-62

 

 

 

Благодаря долгожданной инициативе, озвученной Президентом Путиным на Послании  Федеральному собранию 25 ноября, в 2017 году, объявленном Годом Экологии, в российском законодательстве может появиться запрет на убийство (в том числе «эвтаназии») как метод регулирования численности бездомных и приютских животных.  Также законодательное решение должно быть реализовано на местах в рамках политики официального усиления противостояния госструктур чудовищным актам проявления жестокости, в том числе подростковой, по отношению к животным: в первую очередь к безнадзорным или приютским собакам и кошкам. Не может не радовать и системное совершенствование российского законодательства в сфере, охватывающей домашних и диких животных, и стремление власти заставить его работать на практике. Однако есть тревожные нюансы, и связаны они с радикальным настроем группировки так называемых зоореалистов, оппозиционных по отношению к президентскому вызову и открыто продвигающих прозападную идеологию, которая не ограничивается пропагандой массового убийства путем усыпления животных, но и на практике уже убивает здоровых людей посредством такой же эвтаназии. Также жёсткую позицию саботажников заняли лоббисты структур, которые на протяжении многих лет бесконтрольно списывали миллионы на решение вопроса безнадзорности животных: им не нужен контроль государства и общества над выделенными бюджетными средствами, и, что сближает их с зоореалистами, они, как и раньше, хотят продолжить убивать.

 

Зоореалисты пытаются противостоять новой гуманной политике Путина и протащить фактически фашистские по своей природе правки в важнейший новый документ, изначально предназначенный наоборот дать животным никем не отменяемое ПРАВО НА ЖИЗНЬ. Активно продвигаемые зоофашистами правки вопреки воле Президента будут потворствовать западным фармкомпаниям делать в России адский бизнес на смерти животных «с легкостью необычайной». И именно в связи с этим сейчас так важно не допустить введения эвтаназии как способа регулирования численности наших безнадзорных животных, закрепив запрет умерщвлений законодательно. Необходимо встать на единственный цивилизованный путь сокращения числа бездомных, а именно: ввести в стране всеобщую регистрацию собак и кошек путём чипирования (для повышения ответственности их владельцев), а также метода ОСВВ – Отлова, Стерилизации, Вакцинации и  Выпуска в прежнюю среду обитания (для уличных собак и кошек). Благодаря усилиям ОНФ в нескольких регионах России, в частности, в Тюмени и Нижнем Новгороде,  уже приняты гуманные законы, основанные на методе ОСВВ. И благодаря этому именно там удалось достичь значительного снижения численности безнадзорных животных гуманным методом, заметно сократив количество ЧП.

 

Группировка зоореалистов, вопреки всем нормам биоэтики, лоббирует в законопроект поправки о принудительной эвтаназии в «безвозвратных» приютах. Это в корне противоречит изначальному президентскому посылу и продвигает идею экооцида живых существ, построенную на жесточайшей бизнес-идее. Только запрет умерщвлений позволит по целевому назначению расходовать госсредства, а также будет идти в соответствии с понятием гуманность. Эвтаназия, как часть чуждой России идеологии, отторгается подавляющим большинством жителей нашей страны, где испокон веков транслировались высокие духовные ценности.

 

Продвижением именно идеи так называемой «гуманной» смерти в России занимается, наряду с другими псевдозоозащитными организациями, один из западных фондов, который в свое время предлагал оферту по передаче квартир пенсионеров в пользу фонда в обмен на приют их животных после смерти.

Показательный пример формального расхода бюджетных средств на нужды бюджетных животных, оборачивающийся их неконтролируемым списанием и убийством, в последнее время продемонстрировал Якутск: собак садистски убивают об стену, в то время как на безнадзорных животных только за последнее время было выделено 33 млн рублей. Также граждан потрясли доказанные и дошедшие до суда преступления одной из компаний в Керчи и Феодосии - обездвиженных собак заживо сжигали в крематории. Ранее зоозащитникам удалось убрать эту компанию от работы в Новой Москве, но результаты расследования по Крыму удручают: садисты отделаются административным наказанием, хотя налицо нарушение статьи 245 УК группой лиц по предварительному сговору и нецелевое использование бюждетных средств.
Пусть эти случаи не кажутся единичными: на сайте госзакупок уже размещён ряд январских заведомо «убойных» тендеров – так называемых тендеров на утилизацию животных. И это при том, что на бездомных животных выделяются миллионы.

Заметим, что до 1991 года регистрация домашних животных была обязательной, правда, касаясь только собак, а также существовала сеть ветстанций. В настоящее время к решениям вопросов о животных допущены заведомо непрофильные организации, которые специализируются на озеленении, вывозе мусора, строительстве дорог. Вся эта система имеет регулярный сильный коррупционный компонент, с ее стороны также заметно противодействие любым попыткам навести порядок в так называемой зоополитике.

 

Подчеркнем еще раз: основополагающими статьями настоящего нового гуманного закона является ЗАПРЕТ регулирования численности безнадзорных животных путем умерщвления, а также регистрация. Сопутствующими мерами является программа ОСВВ, основанная на строгой регистрации и работающей статье 245 УК РФ, строительство качественных приютов с контролем деятельности, контроль и возможное лицензирование заводческой деятельности, ответственность хозяев животных. В качестве антикоррупционной меры стоит отметить, что ЗАПРЕТ эвтаназии как средства регулирования численности необходим. Живое животное = целевое расходование средств, мертвое животное = всегда безотчетные деньги. Предполагаемая гуманная программа Президента, заявленная законом, дает возможность сэкономить бюджет от трат на умерщвления, которые возмущают все регионы страны без исключения, дает возможность перераспределить деньги от тендеров на утилизацию животных в пользу гуманного решения о массовой стерилизации, которая, надеемся, будет распространена и на владельческих животных. Необходимым компонентом нового системного подхода к вопросу должна стать сеть современных приютов для бездомных животных, действующая под строгим контролем государства и общества, для чего должны быть созданы такие инструменты как общероссийская организация волонтёров, институт судебной экспертизы для животных и многие другие меры, которым пора оказаться на повестке дня. Введение лицензии и налога на заводческую деятельность, сборы штрафов по нарушениям статей закона, членские взносы членов волонтёрской организации, постепенное введение посильного для граждан регистрационного сбора на владельцев животных с дифференциацией по типу жилья и типу доходов позволит скомпенсировать и сэкономить средства бюджета России. Регулирование жизни бездомных животных должно быть выведено из сферы ответственности ЖКХ, которые чаще всего и сотрудничают с исполнителями тендеров на отлов и утилизацию животных, по которым собак и кошек попросту убивают, и должно быть переведено в ведение

 

Комитета экологии ГосДумы РФ, где сейчас и находится вопрос о новом гуманном законе по животным.

Особое внимание обращается также на необходимость упразднения такого чудовищного явления в России, как экстремистская группировка «догхантеров», своей деятельностью, направленной не только против животных, но и против социальной группы «зоовладельцы», ибо они представляют  собой еще и революционную «мину замедленного действия»: ее участники крайне агрессивны, замечены в нападениях на людей, в том числе с летальным исходом, незаконном хранении оружия и торговле им, а это не дает возможности  полноценно жить и воспитывать детей в обществе, которое теперь, с президентской подачи – ибо молчать он больше не стал – наконец-то может приблизиться на шаг к гуманизму.

 

Движение «Право на жизнь», Благотворительный фонд «VIVO».

 

Митинг против эвтаназии 18 декабря:

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram