Границы наглости

Время чудесных, восхитительных историй наступило во время суда над участниками высокоскоростных покатушек (свыше 200 км/ч) происходивших по Москве, сообщает нам РБК.

 

 

 

Из уст сына вице-президента компании Лукойл Руслана Шамсуарова присутствующие на суде узнали о том, что есть, есть богатыри на земле Русской. Мощным броском полосатой палочки неизвестный сотрудник ДПС пробил бампер автомобиля подруги Шамсаурова Мары Багдасарян насквозь, а вежливые, но немного наивные представители золотой молодёжи, покатавшись, решили вернуться к посту ДПС и спросить сотрудника "что же это было?". 

 

Но приехав, не нашли, но забоялись внезапно возникшего рядом автомобиля ДПС, который (напугав их) и спровоцировал опасные для всех окружающих гонки по городу.

 

«Вы высказывали оскорбления в отношении сотрудников ДПС?» — спросила Шамсуарова судья. «Нет, я никогда не оскорблял сотрудников», — отрицал обвиняемый. «То есть вы положительно высказывались в их адрес?» — попросила уточнить судья. «Да, в конце я им даже сказал: хорошо, что остановили нас», — стоял на своем Шамсуаров.

 
Редакция АПН полагает, что господину Шамсаурову стоило бы, хотя бы в видах сохранения приличий, прекратить изворачиваться подобным образом. Нет, конечно же, мы не сомневаемся, что наглость безгранична и что, если немного постараться, то можно отправить на скамью подсудимых и тех полицейских, которые задерживали распоясавшихся гонщиков. За то что "вынудили преследуемых превысить разрешённую ПДД скорость" или ещё каким-нибудь казуистическим способом обосновав вину защитников порядка.
 
Но встаёт интересный вопрос. А что, господин Шамсауров ни в голубом глазу пытался рассказать на суде, что весёлая компания поехала к оставшемуся неизвестным богатырю-полицейскому, чтобы вручить ему венок из ромашек? Или, как в известном анекдоте, они собирались интеллигентно сказать ему "Василий, Вы не правы?..."
 
Не ясен предмет поездки в такой ситуации - без адвокатов и юридической фиксации происходящего. И если исходить из того, что господин Шамсауров не врёт, нагло изворачиваяся в попытке избежать уголовного наказания, то, неужели, мы должны подумать о том, что молодые люди собирались бить морду полицейскому или, к примеру, вызывать на место общения с ним какую-то "крышу"?
 
Иногда лучше молчать, чем говорить. Особенно - на суде. Особенно на суде по поводу хамских "шалостей" в виде вызывающе антиобщественного поведения на дороге.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter