Битва за право. Как вы смели в ответ на то, что мы пытаемся наладить борьбу народа против вас – похищать и убивать наших лучших активистов!
Ницше и переводчики. Я попытался подойти к пониманию Ницше по-ницшеански. Так, как он сам подходил к пониманию других. Он шутил над другими. И заслужил, чтобы пошутили над ним.
Гадание на нефти. Российская фондовая пирамида рухнет еще до 1 октября этого года, хотя бы потому, что в этот день начинается новый финансовый год в США.
Финансовый суверенитет. На повестке дня государственный (управляемый государством) капитализм в национальных границах.
Финансовый суверенитет. Б.Бернанке, обещавший в случае необходимости «разбрасывать деньги с вертолета» верит только в активную денежную политику. Ни в США, ни в других развитых странах нет такой высокой стоимости денег, как в РФ.