Президент РФ уволил губернатора Кировской области и упразднил Крымский округ

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел очередные масштабные перестановки в руководстве регионами страны. В связи с утратой доверия уволен губернатор Кировской области Никита Белых.

Как сообщает пресс-служба Кремля, указ об отставке Белых президент подписал сегодня. На пост врио губернатора Кировской области назначен глава Росреестра Игорь Васильев. В 1980-е годы он служил в Ленинградском управлении КГБ вместе с Владимиром Путиным.

Одновременно Владимир Путин упразднил Крымский федеральный округ, включив его в состав Южного федерального округа. Бывший полпред в Крымском округе Олег Белавенцев назначен полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе. Бывший полпред в СКФО Сергей Меликов назначен первым заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии.

Напомним, что ранее сегодня были уволены: любящий роскошь руководитель Федеральной таможенной службы, губернатор Калининградской области, губернатор Ярославской области, губернатор Севастополя, а также полпреды в Сибирском и Северо-Западном округах.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram