Разгорается скандал вокруг коррупции в томском МВД

ТОМСК. Наша Версия публикует очередной скандальный материал по теме коррупции - на этот раз в Томском МВД.

Как сообщает издание, высокопоставленные томские полицейские Игорь Митрофанов и Константин Савченко обвиняются в коррупции. Еще в январе этого года начальник УЭБ и ПК МВД Томской области Константин Савченко был арестован и обвинён в получении взятки от предпринимателя Андрея Кривошеина. По заявлению того же Кривошеина было возбуждено и расследуется дело в отношении бывшего начальника УМВД Томской области Игоря Митрофанова.

На официальном сайте Следственного Комитета Россси было объявлено, что полковник Савченко на протяжении почти двух лет (с 1 октября 2013 года по 30 ноября 2015 года) по частям получал от бизнесмена взятку в обмен на покровительство его бизнеса. На основании собранных ФСБ материалов было возбуждено уголовное дело.

Однако, идут месяцы, а дело, как видит Кривошеин, не расследуется должным образом. На бизнес предпринимателя обрушились налоговые проверки... но после их проведения проводившая их сотрудница почему-то уволилась. Кто их инициировал - остаётся неясным, а вступивший на путь борьбы с коррупцией бизнесмен был вынужден обратиться с открытым письмом к Владимиру Путину.

Полагаем, что внимание федеральных органов власти к этой истории не ослабнет и, в итоге, будут наказаны как Савченко, так и Митрофанов, уличённый, по сообщению Нашей Версии в дискредитирующей связи с рядом предпринимательских структур.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter