Руководить редакцией РБК будут сотрудники ТАСС

 

Возглавлять новую редакцию РБК, откуда были уволены Елизавета Осетинская и ее команда, будут сотрудники ТАСС Елизавета Голикова и Игорь Тросников. Они назначены "руководителями объединенной редакции", говорится в письме, разосланном сотрудникам, пишет газета "Ведомости".

Ранее стало известно, что оба журналиста уже встречались с владельцем РБК Михаилом Прохоровым и обсуждали возможные назначения.

Слухи о том, что сотрудники ТАСС могут возглавить редакцию РБК, появились в самом начале июля. Какие именно посты в РБК могут занять Тросников и Голикова, неизвестно. Ранее "Ведомости" сообщали, что должности шеф-редактора в холдинге, скорее всего, больше не будет.

Напомним читателям, что в мае этого года из РБК были уволены Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс и главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин. Генеральный директор РБК Николай Молибог заявил тогда, что он и редакторы не сошлись во мнении о дальнейшем развитии компании. Вскоре после объявления об увольнении руководства 10 сотрудников редакции заявили о намерении покинуть холдинг до конца июня.

АПН следит за развитием событий.



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram