Жители столицы готовятся выйти на митинг против действий вице-мэра Марата Хуснуллина

 

На следующей неделе жители столицы собираются выйти на митинг против бездумной застройки города и уничтожения архитектурного облика столицы, сообщает Newsru.com со ссылкой на аккаунт митингующих в Facebook.

Организатором митинга выступает движение "Архнадзор", в состав которого входят активисты, защищающие от застройки земли Тимирязевской академии, усадьбы Кусково, парка "Дубки" и других важных для москвичей объектов. Кроме того, на мероприятии ожидается присутствие деятелей культуры и искусства, а также всех жителей, которым не безразлична судьба города. Акция запланирована на четверг, 26 мая, с 19:00 у памятника Суворову на Суворовской площади (станция метро"Достоевская").

Как сообщают митингующие, причина уничтожения исторического облика Москвы заключается в том, что столичное правительство и конкретно градостроительный комплекс мэрии Москвы (возглавляется вице-мэром Маратом Хуснуллиным) систематически попирает "правовой режим и высотные регламенты" при строительстве новых объектов, игнорирует "утвержденный порядок согласования сноса архитектурных решений в исторических частях города" и намерено "сокращает территории памятников и зон охраны". Организаторы подчеркивают, что названные проблемы - "лишь некоторые актуальные угрозы сложившемуся облику Москвы". Столичный стройкомплекс, по их мнению, потакает интересам крупных девелоперов и застройщиков, которые "используют все возможности, чтобы втиснуть свои коммерческие объекты в наш исторический город".

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram